X

Belegungsplan des Gemeindehauses

Belegungsplan des Gemeindehauses (Stand November 2019)

Regelmäßige Gemeindeveranstaltungen


Tag

Zeit

Ort

Gruppe

Verantwortlich

Anmerkungen

MO

14 - 19 Uhr

Saal hinten

Jungbläser Einzel

Eduard Funk, S. Däschler


MO

19 - 22 Uhr

Saal

Posaunenchor

Rainer Däschler



DI

8.30 – 14 Uhr

Saal-Küche

BEO-Mittagstisch

Heide Roth

4-wöchentlich

DI

14-15:30 Uhr

Saal, vorne

Frauenkreis

G. Blaschke

4-wöchentlich, im Winterhalbjahr

DI

17-18 Uhr

OG 2

VHS Gymnastik

Fr. Pfisterer


DI

18-19 Uhr

Saal, hinten

VHS Gymnastik

Fr. Pfister


DI

17-18 Uhr

Saal

Agenten-Club (Kl.2-3)

B. Schmid


DI

19-19:45 Uhr

OG + 1 Raum

Jungbläser-Gruppe

Simone Däschler


MI

9 - 11 Uhr

Frauentreff

OG 1

E. Schmid,

D. Däschler

14-tägig

MI

9:30-11 Uhr

OG 2

Eltern-Kind-Kreis

Sandy Stamm


MI

14 - 17 Uhr

Saal

Fröhlicher Feierabend

Fritz Schmid

8-wöchentlich im  Winterhalbjahr

MI

17 - 19 Uhr

Großer Saal und andere Räume

KONFI

Pfr. Wassermann/D. Stamm + Konfi-Team


MI

20 - 22 Uhr

Saal

Kirchenchor

O. Fährmann/Fritz Schmid


DO

9:30 -11 Uhr

Jugendraum

Eltern-Kind-Kreis

Maike Schmid


DO

16:30-17:30 Uhr

Saal

„Die coolen Jungs“  (Kl.4-5)

Daniel Stamm, D. Däschler, T. Kurfess



DO

16:30-17:30 Uhr

Jugendraum

Neue Mädchenjungschar 

(Kl.1-2)

M. Gruel, C. Rebmann, C. Essig, J. Kübler


DO

19-20 Uhr

OG 2

Bläsergruppe „Blechkäfer“

F. Graf


FR

17-18 Uhr

OG

Die süße Hoppelbande (Kl. 3-5)

C. Barner, L. Goll


FR

17 – 18:30 Uhr

Saal

Bubenjungschar „Wilde Jungs“ (Kl. 6-7)

D. Stamm, M. Rabel,

L. Leuthold


FR

17:30-18:30 Uhr

Holzkistle

Mädchenjungschar „Smarties“ (Kl. 6-7)

S. Beck


FR

18 - 19:30 Uhr

OG 2 – PC-Raum

„Knallfrösche“ (Kl. 9-10)

L. Kälberer, M. Bohnaker

A. Häußler, C. Bohnaker,


14-tägig / Teentreff

FR

18:15-19:45 Uhr

Jugendraum

Bubenjungschar Teckjungs

(Kl. 10-12)

J. Bohnaker

14-tägig / Teentreff

FR

18-20 Uhr

Jugendraum

Teentreff (ab 13 Jahre)

D. Stamm

14-tägig

FR 

19.30 - 21 Uhr

Holzkistle

Bubenjungschar „Owener Bären“ (J. 96-99)

J. Kälberer, P. Hoffmann,

E. Göhring und E. Kübler

unregelmäßig

FR

19.30 - 22 Uhr

Saal

Super Plus

S. Friedel, D Däschler


Ca. 1x im Monat

FR

Ab 20 Uhr

Jugendraum

ASO

D. + S. Stamm, S. Beck

1x im Monat

FR

Ab 20 Uhr

Jugendraum

Männerjungschar

M. Stoppel

1.Fr. im Monat

SO

9.15 -11:15 Uhr

OG 2

Kirchenmäuse

B. Krumm,

D. Widmann


SO

9:30 – 11:30 Uhr

Saal, OG 1, Jugendraum

Kinderkirche

J. u.W. Kiedaisch mit Team


SO

14 - 15 Uhr

OG 1

Api-Gemeinschaftsstunde

Wilhelm Kiedaisch